Точка сборки: г. Новосибирск
Адрес: залы филармонии
Телефон: +7 [383] 223-41-41
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Транссибирский арт-фестиваль

17 марта-11 апреля в Новосибирске в очередной раз проходит Транссибирский Арт-Фестиваль, художественным руководителем которого выступает звезда мировой классической музыки, уроженец Новосибирска, скрипач Вадим Репин.
В течение 25 фестивальных дней состоится масса концертов с участием звёзд мировой сцены.
Подобно тому как Транссибирская магистраль на протяжении последних 120 лет способствовала превращению Новосибирска в индустриальную, научную и культурную столицу Сибири, Транссибирский арт-Фестиваль обеспечит приток превосходных артистов, наилучших традиций и уникальных достижений в области различных видов искусства.
Цена: от 250 руб.
  • из Москвы:
    • Самолётом: "Москва-Толмачёво" - от 5600 руб.
    • Поездом: "Москва-Новосибирск" - от 5700 руб.
    аэропорт Толмачёво:
    • Автобусом: № 111Э или Маршруткой: № 312 до остановки "улица Орджоникидзе", далее пешком ~400 метров. [Филармония]
    • Автобусом: № 111Э до остановки "улица Сибревкома", далее пешком ~400 метров. [ГКЗ им.Каца]
    г. Новосибирск:
    • Автобусом: № 8, 21, 32, 54 от ж.д. вокзала до остановки "дом Ленина", далее пешком ~100 метров. [Филармония]
    • Автобусом: № 8, 21, 32, 54 от ж.д. вокзала до остановки "дом Ленина", далее пешком ~100 метров. [ГКЗ им.Каца]
  • 17 марта, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - открытие фестиваля
        исполнители:
      • Новосибирский академический симфонический оркестр
      • Вадим Репин, скрипка
      • в программе:
      • Брух, Концерт №1 для скрипки с оркестром
      • Бетховен, Увертюра к балету "Творения Прометея"
      • Чайковский, Симфония №4
    18 марта, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Моцарт. Реквием
        исполнители:
      • Филармонический камерный оркестр
      • Новосибирская хоровая капелла
      • Анна Аглатова, сопрано
      • Юлия Мазурова, меццо-сопрано
      • Алексей Неклюдов, тенор
      • Максим Кузьмин-Караваев, бас
      • в программе:
      • Моцарт, "Реквием" Ре минор, K.626
    21 марта, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Вадим Репин и симфонический оркестр
        исполнители:
      • Новосибирский академический симфонический оркестр
      • Вадим Репин, скрипка
      • Гузель Шарипова, сопрано
      • в программе:
      • Демуцкий, Концерт для скрипки с оркестром [Мировая премьера]
      • Римский-Корсаков, Арии из опер
      • Чайковский, Симфония №5
    21 марта, Прокудское: КДЦ "Гармония"
    • 18:00 - Юрий Медяник и Emotion-orchestra
        исполнители:
      • Юрий Медяник, баян
      • Сергей Поспелов, скрипка
      • Алексей Корбанов, гитара
      • Олег Трусов, контрабас
      • в программе:
      • Вивальди, Времена Танго
      • Стилизация музыки эпохи Барокко в сочетании со стилем Tango Nuevo в аранжировке Emotion-orchestra
    22 марта, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Па-де-де на пальцах и для пальцев
        исполнители:
      • Филармонический камерный оркестр
      • Вадим Репин, скрипка
      • Светлана Захарова, прима-балерина
      • в программе:
      • Авторская программа Светланы Захаровой и Вадима Репина
    23 марта, Искитим: Дом культуры "Молодость"
    • 18:00 - Юрий Медяник и Emotion-orchestra
        исполнители:
      • Юрий Медяник, баян
      • Сергей Поспелов, скрипка
      • Алексей Корбанов, гитара
      • Олег Трусов, контрабас
      • в программе:
      • Вивальди, Времена Танго
      • Стилизация музыки эпохи Барокко в сочетании со стилем Tango Nuevo в аранжировке Emotion-orchestra
    23 марта, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Персимфанс
        исполнители:
      • Персимфанс [Первый симфонический ансамбль]
      • Петр Айду, фортепиано
      • в программе:
      • Бах, Бранденбургский концерт № 2
      • Пендерецкий, "Плач по жертвам Хиросимы"
      • Чайковский, Увертюра - фантазия "Ромео и Джульетта"
      • Гершвин, Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
      • Мейтус, Сюита "На Днепрострое"
    24 марта, Кольцово: Дом культуры
    • 18:00 - Юрий Медяник и Emotion-orchestra
        исполнители:
      • Юрий Медяник, баян
      • Сергей Поспелов, скрипка
      • Алексей Корбанов, гитара
      • Олег Трусов, контрабас
      • в программе:
      • Вивальди, Времена Танго
      • Стилизация музыки эпохи Барокко в сочетании со стилем Tango Nuevo в аранжировке Emotion-orchestra
    25 марта, Красноярск: Большой концертный зал Красноярской краевой филармонии
    • 19:00 - Па-де-де на пальцах и для пальцев
        исполнители:
      • Филармонический камерный оркестр
      • Вадим Репин, скрипка
      • Светлана Захарова, прима-балерина
      • в программе:
      • Авторская программа Светланы Захаровой и Вадима Репина
    26 марта, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 18:00 - Юрий Медяник и Emotion-orchestra
        исполнители:
      • Юрий Медяник, баян
      • Сергей Поспелов, скрипка
      • Алексей Корбанов, гитара
      • Олег Трусов, контрабас
      • в программе:
      • Вивальди, Времена Танго
      • Стилизация музыки эпохи Барокко в сочетании со стилем Tango Nuevo в аранжировке Emotion-orchestra
    27 марта, Красноярск: малый концертный зал филармонии
    • 19:00 - Сонатный вечер в Красноярске
      • исполнители:
      • Вадим Репин, скрипка
      • Итамар Голан, фортепиано
      • в программе:
      • Клод Дебюсси, Соната для скрипки и фортепиано
      • Эдвард Григ, Соната для скрипки и фортепиано №3
      • Сезар Франк, Соната для скрипки и фортепиано
    29 марта, Красноярск: большой концертный зал филармонии
    • 19:00 - Большой симфонический вечер в Красноярске
      • исполнители:
      • Вадим Репин, скрипка
      • Сергей Ролдугин, виолончель
      • в программе:
      • Сен-Санс, Концерт для виолончели с оркестром
      • Сен-Санс, Интродукция и рондо каприччиозо
      • Сен-Санс, Романтическая поэма "Муза и поэт" для скрипки, виолончели и оркестра
      • Стравинский, "Весна священная"
    30 марта, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Золотые звуки серебряного века
        исполнители:
      • Вениамин Смехов, художественное слово
      • Басиния Шульман, фортепиано
      • в программе:
      • Музыкально-поэтический моноспектакль
    31 марта, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Вадим Репин и друзья
        исполнители:
      • Вадим Репин, скрипка
      • Итамар Голан, фортепиано
      • Нарек Ахназарян, виолончель
      • в программе:
      • Рахманинов, Элегическое трио №1 соль минор
      • Прокофьев, Соната №1 для скрипки и фортепиано
      • Прокофьев, Соната для виолончели и фортепиано
      • Шостакович, Фортепианное трио №1 до минор оp.8
    1 апреля, Бердск: дворец культуры "Родина"
    • 18:00 - Джазовая весна в Бердске
        исполнители:
      • Наталья Бутман, вокал, фортепиано
      • Олег Бутман, ударные
      • Павел Скорняков, саксофон, флейта
      • Сергей Коренев, гитара
      • Павел Протасов, контрабас, бас-гитара
      • в программе:
      • Квинтет Олега и Натальи Бутман
    1 апреля, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Ван Гог. Письма к брату
        исполнители:
      • Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
      • Юрий Башмет дирижер, альт
      • Евгений Миронов, актёр, чтец
      • в программе:
      • Спектакль-концерт
    2 апреля, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Серенады весне
        исполнители:
      • Филармонический камерный оркестр
      • Алексей Уткин, гобой
      • в программе:
      • Моцарт, Маленькая ночная серенада
      • Гайдн, Концерт для гобоя с оркестром до мажор
      • Чайковский, Серенада для струнных
    3 апреля, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Дети - детям
        исполнители:
      • Камерный оркестр студентов Новосибирской государственной консерватории им. Глинки
      • Вадим Репин, скрипка
      • Мария Баева-Кузнецова, скрипка
      • Алена Косачева, скрипка
      • Илья Тарасенко, альт
      • Думан Жамалкожа, альт
      • Нарек Ахназарян, виолончель
      • Виктория Ногина, виолончель
      • Никита Волобуев, фортепиано
      • Иван Калатай, фортепиано
      • Жамсо Бамбагаев, тенор
    3 апреля, Краснообск: дом Ученых
    • 17:00 - Джазовая весна в Краснообске
        исполнители:
      • Наталья Бутман, вокал, фортепиано
      • Олег Бутман, ударные
      • Павел Скорняков, саксофон, флейта
      • Сергей Коренев, гитара
      • Павел Протасов, контрабас, бас-гитара
      • в программе:
      • Квинтет Олега и Натальи Бутман
    6 апреля, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Бетховен гала. Закрытие фестиваля в Новосибирске
        исполнители:
      • Новосибирский академический симфонический оркестр
      • Вадим Репин, скрипка
      • Александр Князев, виолончель
      • Вадим Руденко, фортепиано
      • Юрий Башмет, дирижёр
      • в программе:
      • Бетховен, увертюра "Кориолан"
      • Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром
      • Симфония №5
    10 апреля, Красноярск: большой концертный зал филармонии
    • 19:00 - Закрытие фестиваля в Красноярске
      • исполнители:
      • Государственный академический симфонический оркестр им. Светланова
      • Павел Милюков, скрипка
      • Михаил Татарников, дирижер
      • в программе:
      • Бетховен, Концерт для скрипки с оркестром
      • Малер, Симфония №1
    11 апреля, Новосибисрск: концертный зал им. Каца
    • 19:00 - Специальный проект
        исполнители:
      • Государственный академический симфонический оркестр им. Светланова
      • Павел Милюков, скрипка
      • в программе:
      • Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром
      • Малер: Симфония № 1
    Точные даты, время проведения и программу мероприятий уточняйте у организатора!
© Сделано с любовью by GenneS