Точка сборки: г. Новосибирск
Адрес: залы филармонии
Телефон: +7 (383) 223-41-41
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

мARTовский код

1-10 марта Новосибирская филармония проводит фестиваль современной музыки "мARTовский код".
Вот уже несколько лет молодой фестиваль пытается "перекодировать" мощное русло классических пристрастий и организовать пусть маленький, но самостоятельный ручеёк современной музыки.
"м`ARTовский код" выстраивает необычный для новосибирского слушателя ряд композиторских имён, в котором наряду с известными - Шёнберг, Кодаи, Шостакович, представлены новые имена: Дженкинс, Эрсан, Маноцков, Лефлер, Петухов, Видман, Зайцев, Бызов, Бурштин, Шнапер, Боровиков.
Цена: от 150 руб.
  • из Москвы:
    • Самолётом: "Москва-Толмачёво" - от 5600 руб.
    • Поездом: "Москва-Новосибирск" - от 5700 руб.
    аэропорт Толмачёво:
    • Автобусом: № 111Э до остановки "улица Орджоникидзе", далее пешком ~400 метров.
    г. Новосибирск:
    • Автобусом: № 8, 21, 32, 54 от ж.д. вокзала до остановки "дом Ленина", далее пешком ~100 метров.
  • 1 марта
    • 19:00 - открытие [Камерный зал]
      Музыкально-литературная композиция, посвященная жизни и творчеству Леонардо да Винчи
        В программе:
      • Уитакер, «Leonardo Dreams», «К Лилии»
      • Йейло, «Северное сияние», «Милосердие и любовь»
      • Лауридсен, «Великая тайна»
      • Эшенвалдс, «Звезды»
      • Жоскен де Пре, «Благодарение Богу»
      • Исполнители:
      • Новосибирская хоровая капелла
      • Евгений Мельников [дирижер]
      • Марина Якушевич [лектор–музыковед]
    2 марта
    • 16:00 - встреча с композитором Андреем Семеновым [галерея Камерного зала]
        В программе:
      • вокальные циклы
      • песни из мюзиклов и театральных спектаклей
      • рассказы о работе над различными постановками
      • ответы на вопросы слушателей
    • 19:00 - город, который я люблю... [круглая сцена зала им. Каца]
        В программе:
      • Шенберг, «Книга висячих садов», вокальный цикл для голоса и фортепиано
      • Хиндемит, «Меланхолия», пьеса для меццо-сопрано и струнного квартета
      • Карманов, «Город, который я люблю и ненавижу», секстет для струнного квартета, фортепиано и контрабаса
      • Исполнители:
      • Семен Промоех [скрипка]
      • Павел Дашкин [виолончель]
      • Фаузия Тажина [скрипка]
      • Владимир Копылов [альт]
      • Виталий Калинин [контрабас]
      • Инна Петерс [фортепиано]
      • Наталья Копылова [вокал]
      • Марина Якушевич [лектор–музыковед]
    3 марта
    • 19:00 - Одноактные монооперы [Камерный зал]
        В программе:
      • Семенов, «Гражданская лирика» (Лёгкие ночные ужасы от Цимфера) на стихи А. Прокофьева
      • Новиков, «Разговор человека с собакой» по рассказу Чехова
      • Исполнители:
      • Андрей Семенов [фортепиано], (Москва)
      • Дина Новикова [фортепиано]
      • Владимир Огнев [бас]
      • Андрей Гладков [баритон]
      • Дарья Нехаева [лектор–музыковед]
    4 марта
    • 19:00 - Квартеты ХХ века [галерея Камерного зала]
        В программе:
      • Пендерецкий
      • Мосолов
      • Исполнители:
      • Filarmonica–квартет
      • Марина Якушевич [лектор–музыковед]
    9 марта
    • 19:00 - Филармонический камерный оркестр [концертный зал Дома Ученых]
        В программе:
      • Антон Танонов, Авторский концерт
      • Концерт для терменвокса и струнного оркестра
      • «Разлучница-зима», фантазия для сопрано и камерного оркестра на стихи Синицкого
      • «Yulla» для струнного оркестра
      • Концерт для скрипки с оркестром
      • Исполнители:
      • Филармонический камерный оркестр
      • Татьяна Костина [сопрано]
      • Пётр Термен [терменвокс], (Санкт-Петербург)
      • Юлия Рубина [скрипка]
      • Рустам Дильмухаметов [дирижер]
      • Дарья Нехаева [лектор–музыковед]
    10 марта
    • 19:00 - Филармонический камерный оркестр [Камерный зал]
        В программе:
      • Антон Танонов, Авторский концерт
      • Концерт для терменвокса и струнного оркестра
      • «Разлучница-зима», фантазия для сопрано и камерного оркестра на стихи Синицкого
      • «Yulla» для струнного оркестра
      • Концерт для скрипки с оркестром
      • Исполнители:
      • Филармонический камерный оркестр
      • Татьяна Костина [сопрано]
      • Пётр Термен [терменвокс], (Санкт-Петербург)
      • Юлия Рубина [скрипка]
      • Рустам Дильмухаметов [дирижер]
      • Дарья Нехаева [лектор–музыковед]
    Точные даты, время проведения и программу мероприятий уточняйте у организатора!
© Сделано с любовью by GenneS